<em id="yvfk9"><acronym id="yvfk9"><input id="yvfk9"></input></acronym></em>

  1. <tbody id="yvfk9"><noscript id="yvfk9"></noscript></tbody>
  2. <button id="yvfk9"><object id="yvfk9"><cite id="yvfk9"></cite></object></button>

    <th id="yvfk9"></th>
  3. <button id="yvfk9"></button>
  4. <progress id="yvfk9"></progress>

    公共文化服務

    當前位置: 主頁 > 公共文化服務 > 群星獎 >

    關于山西省第十一屆“群星獎”決賽入圍作品的公示

    山西省文化館????2021-12-29????作者:山西省文化館????瀏覽量:

    山西省第十一屆“群星獎”復賽已于日前結束,產生各門類入圍決賽作品,現將名單予以公示。

    公示時間為2021年8月19日至8月25日,如有異議,請于公示期內以電話、信函、電子郵件等方式向省文化和旅游廳公共服務處反映,信函以到達日郵戳為準。以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應署實名,并提供聯系電話。
    聯系電話:0351-7325131
    通信地址:山西省大原市萬柏林區濱河西路南段129號山西省文化和旅游廳1310辦公室
    郵政編碼:030021
    舉報郵箱:
    shewenchu@163.com
     
     

    山西省第十一屆“群星獎”

    入圍決賽作品名單

     

     
     

    音 樂 類


    1、報送單位:運城市文旅局
    作品名稱:鼓樂《戲鼓》
    演出單位:新絳縣文化館
    導演:王玉霞
    作曲:郝世勛
    音樂:寧瑞麗 張東峰 王冰芬
    編導:朱東革
    舞美:耿海燕 尹彥紅
    表演:蘭婉婷 文怡璇 張馨水 王鄭靜 李樂冉 王佳玉 黃玉璐 任軒銳 楊翔毓 楊柳棟 王怡皓 趙沛東 蘭智涵 楊子軒(14人)
    輔導:張新軍 郝毅民 王冰芬
     
    2  報送單位:太原市文旅局
    作品名稱:民樂《雁門雄風》
    演出單位:太原市文化旅游事業發展中心(太原市文化館)紅寶石民樂團
    編導:黃婷
    張天麟 李小泉
    表演:黃婷 王躍鵬 李明宗 韓廣祥 席府文 馬寶紅 李俊霞 陳晉德 王建林 閆智安 李惠民 李省鑫 涂春生 常淼泳 趙鈴月 萬東花
    輔導:任新寧 常喜剛 黃婷
     
    3 報送單位:晉中市文旅局
    作品名稱:器樂重奏《雪域歡歌》
    表演單位:介休市文化館
    創作:任新寧
    表演:成天洋 張雯嘉 劉佩 吳瑕
    輔導:張國俊
     
    4  報送單位:呂梁市文旅局
    作品名稱:吹打樂《幸福鄉村》
    表演單位:臨縣三交鎮文化服務中心
    作曲:劉毅 渠建偉
    導演:李世平 朱東革
    演奏員:劉毅 渠建偉 王永亮 李永生 杜勇峰 薛衛濱 李武珍 張武武  嚴候明 張琪 李永江 王飛 楊凱琪 楊潤峰 曹艷軍 李浩(16人)
     
    5  報送單位:晉城市文旅局
    作品名稱:器樂合奏《我們的小康日子》
    表演單位:陵川縣盲人曲藝宣傳隊
    編曲:李立山 王海江 田徑緯
    表演:宋學敏 焦路蘭 徐陵霞 王麗軍 景玉清 王波 黃宇靜等(16人)
    輔導:李世平 韓美麗 武曉霞 趙薇 侯安風
     
    6  報送單位:臨汾市文旅局
    作品名稱:鼓樂《洪洞金鼓樂》
    表演單位:洪洞縣文化館
    導演:李鵬
    表演:晉雙穴 宋國安 張安平 張洪志 董奇生 岳小偏 王全平 王保 薛君英 趙香錦
    輔導:李鵬 晉雙穴

     

     

     

    舞 蹈 類

     

    1  報送單位:晉城市文旅局
    作品名稱:群舞《行路》
    表演單位:晉城市群眾文化發展中心澤州縣文化館
    編導:趙薇 王健
    表演:樂雅娜 段旭晨 劉子涵 岳金莎等(15人)
    輔導:趙薇 王健
     
    2  報送單位:運城市文旅局
    作品名稱:非遺舞蹈《河津娃轉花燈》
    表演單位:河津市人民文化館
    編導:翟曉 張曉斌 韓淑琴 王璐藝 高小雨等24人
    輔導:閆恩元周彤芯
     
    3  報送單位:臨汾市文旅局
    作品名稱:群舞《打花桿》
    表演單位:鄉寧縣小明星藝術培訓學校
    作曲:王晉強
    編導:劉翠萍
    表演:賀天玉 賀天藝 盧思言 薛津瑤 馮若瑄 師清瑤 張熙媛 閆露珊 王藝洋 王米琪 翟夢琪 張紫萱 文歆瑤 張博涵 李怡萱 高嘉怡 劉琦琦 陳婧敏 左涵菲 余夢瑤(20人)
    輔導:鄭志靈劉娜
     
    4  報送單位:太原市文旅局
    作品名稱:群舞《父親的歲月母親的歌》
    表演單位:太原市文化旅游事業發展中心(太原市文化館)
    導演:張平
    表演:李媛媛 路佳 李雪馨 鄭小萍 李燕 丁芝蓉 侯寶燕  于麗秋  劉鳳霞  楊洋   安玲玲  俊澤  王小棟  陳潔  王海紅  穆倩榮  劉宏輝  石君珂  王龍  李振乾  吉泉林  馬麗麗(22人)
    輔導:王敏娜
     
    5  報送單位:晉中市文旅局
    作品名稱:群舞《太行深處點點紅》
    表演單位:平遙縣文化館
    創作:閆勇王鵬飛 馮麗芳
    表演:王凱旋 史淵鑫 王增榮 楊世哲 高華林 高勖皓 冀鏗洲
    輔導:閆勇 馮麗芳
     
    6  報送單位:大同市文旅局
    作品名稱:群舞《夜燈下的采花童》
    表演單位:廣靈縣文化館蓓蕾舞蹈藝術中心
    編導:朱東革李霞 李俊
    燈光設計:張少杰 王志強
    服裝設計:李春燕 申莉
    表演:陳芝宇 張晗 韓睿琪 陳虹錦 劉喜媛 賈雯嵐 楊梓涵 邢婷媛 劉思琦 趙書涵 譚嘉欣 薛靜瀟 亢思睿 李健 魏炳先 宋青娟 付嘯旭 溫哲陽 鄧紫玉 曹芷巖 宋佳琪 李文靜(22人)
    輔導:段旭 劉寶春

     

     

     

    戲 劇 類

     

    1  報送單位:長治市文旅局
    作品名稱:上黨落子《劉二牛賣?!?/span>
    表演單位:長治市群眾藝術館
    作詞:蔡建民王新普
    作曲:王勇 崔元清
    演唱:王素紅 申紅芬 王改棠
    輔導:趙祥
     
    2  報送單位:太原市文旅局
    作品名稱:小品《你爸我爸》
    表演單位:太原市文化旅游事業發展中心(太原市文化館)
    編?。簞⒈?/span>
    導演:王旭娟
    音樂設計:劉志楨 趙川鈺
    表演:李磊  趙建星 武磊
    輔導:聶珊珊
     
    3  報送單位:運城市文旅局
    作品名稱:小戲《大愛無疆》
    表演單位:鹽湖區文化館
    編?。号彳姀?/span>
    音樂:閆建平
    表演:李文杰 張湄番 王更杰 楊洋 周峰
    輔導:解文廣
     
    4  報送單位:忻州市文旅局
    作品名稱:小戲《小康路上》
    表演單位:保德縣文化館
    編?。和跷慕?菅保憨
    表演:高向軍 燕瑞琴 陳彥鳳
    輔導:楊亞男 趙雅君
     
    5  報送單位:朔州市文旅局
    作品名稱:小品《杏花開了》
    表演單位:應縣文化館
    編?。褐芫?/span>
    導演:董賢喜
    音樂設計:史偉平
    表演:董賢喜 楊寶霞 韓妮妮 左旭東
    輔導:王玉 曹慧
     
    6  報送單位:晉城市文旅局
    作品名稱:小品《搶車位》
    表演單位:晉城市群眾文化發展中心
    導演:焦雙龍
    編?。黑w煜君
    表演:劉劍偉 李維維
    輔導:焦雙龍

     

     

     

    曲 藝 類

     

    1  報送單位:長治市文旅局
    作品名稱:長子鼓書《最后一筆黨費》
    表演單位:長子縣文化館
    作詞:暴玉喜
    作曲:李瑞紅
    演唱:劉引紅
    伴奏:柴海青 韓棟 李瑞紅 王寶先 趙秀清 趙小青 肖麗軍
    輔導:劉引紅
     
    2  報送單位:長治市文旅局
    作品名稱:潞安大鼓《石磨花開柳樹坡》
    表演單位:上黨區人民文化館
    作詞:馮海兵
    作曲:崔元清
    主唱:霍亞杰
    伴唱:韓瑜 安書琴 曹俊霞 胡燁華
    樂隊:吳建山 袁小晉 劉璐斌 崔元清 秦燦 韓瑜 賈榮榮
    輔導:王雁青 賈慶燕
     
    3  報送單位:晉中市文旅局
    作品名稱:京東大鼓《三晉之最》
    表演單位:壽陽縣人民文化館
    創作:李文剛
    表演:張文姬
    輔導:李文剛
     
    4  報送單位:臨汾市文旅局
    作品名稱:翼城琴書《花鼓魂》
    表演單位:翼城縣人民文化館
    作詞:暴玉喜
    作曲:李琳王奎
    導演:鄒亞莉
    演員:李琳 孫娟娟
    板胡:喬為民
    四胡:張若彪
    二胡:張勝華
    揚琴:張篤志
    電子琴:石小廷
    大提琴:魏振家
    三弦:黃金林
    梆子:梁集富
    輔導:介永永 楊英 丁媛媛 蘇琴 閆小秀
     
    5  報送單位:運城市文旅局
    報送單位:桌子戲《黃河流過咱門前》
    表演單位:臨猗縣文化館
    編?。簭埥ㄜ?/span>
    導演:王玉霞 張嵚
    音樂指導:王冰芬
    表演:劉軒成 樊玉剛 裴乙未 裴選未等12人
    輔導:王潔瓊 郝毅民 丁守銀
     
    6  報送單位:陽泉市文旅局
    作品名稱:情景快板《紅門映初心》
    表演單位:陽泉市消防救援支隊
    創作:王學剛
    表演:李振 杜文鵬 邵子豪 齊亞東 畢成
    輔導:王學剛 季源
     
    国产亚洲精品成人无码精品网站